7 мифов об отдыхе на Мальдивах

Огромная стоимость отдыха. Но это в целом и о расценках в отелях, а на менее известных островах у местных жителей можно подыскать неплохой частный отель для ночевки по низкой цене (гостиницы там позволили стоить недавно).

Это мусульманская страна со строгими правилами, где нельзя показываться в купальниках. Да, Мальдивы действительно страна с рядом запретов и выходить на общественные пляжи в немусульманских купальниках здесь нельзя, но на территории отельных пляжей — сколько угодно.

Лучший отдых — в городе Мале. В некотором смысле да, но только если находиться в скоплении туристов вам привычно. Здесь чрезвычайно плотное население, поэтому отдохнуть в тихом месте пляжа не получится. Советуем посмотреть гостиницы на соседних островах.

Нет других развлечений. Любование пейзажами со сказочных мест и съемка селфи для друзей потешны до времени. Но немногим известно, что в этой крошечной стране можно заниматься каким угодно водным спортом на доске.

Жить в бунгало замечательно. Мы бы сказали — на любителя, потому что минусы в жизни на воде есть и они ощутимы. Проживание в них стоит куда дороже обычной виллы на берегу, а так как по полом вода, то ночью приходится слушать ее плеск постоянно, не говоря уж о штормовой погоде. Кроме того, для купания отсюда следует уходить — бунгало стоят на острых рифах, а до песка здесь не дотянуться.

Здесь очень жарко и можно перегреться. Мальдивы расположены близко к экватору, поэтому температура днем здесь в 30 градусов — нормальное явление. Но на островах растет достаточно местных высоких трав, поэтому в реальности температура сбивается до 25 градусов — как раз подходящей для отдыха каждому. Что касается солнечного удара, для его избежания в полдень просто уходите в тень.

Купаться там опасно. Найдете ли вы сейчас в мире целиком безопасное место? Просто существуют правила: купайтесь только в позволенных местах и не за рифами. Ночью тоже не рекомендуется погружаться, так как легко перепутать направление и может занести в океан. Чтобы не переводить ночью время, купайтесь на Мальдивах в бассейне или воспользуйтесь платным ночным дайвингом с помощником.

Перейти к подбору тура в Мальдивы
0