Доминикана - идеальное место для экзотического отдыха.

Экзотический отдых в Доминиканской республике - отличная идея для тех, кто хочет уйти от реальности и провести незабываемый отпуск где-нибудь на Карибах. Исследуйте величайшие достопримечательности Доминиканской Республики.

Доминиканская Республика - немного практической информации
Первым шагом в планировании поездки является определение даты вашего пребывания. Поскольку Доминиканская Республика расположена в районе с экваториальным климатом, высокие температуры преобладают здесь круглый год, но в мае выпадает много осадков, а осенью бывает сезон ураганов, поэтому Доминиканскую Республику лучше всего посещать в марте или в конце июля и в августе. Следующим шагом будет выбор места назначения - ваше посещение стоит начать в столице Санто-Доминго, старейшем городе Нового Света, предположительно основанным Христофором Колумбом. Колониальным очарованием Санто-Доминго лучше всего любоваться во время долгих прогулок по его улицам. Другой, не менее известный город Доминиканской Республики - Пунта-Кана, настоящий рай для любителей загорать.

Экзотический отдых в Доминикане
Пунта-Кана расположен на восточном побережье острова, на котором расположена Доминиканская Республика - мало кто знает, что эта страна не является самостоятельной частью материка, а граничит с другой карибской страной - Гаити. Пунта-Кана - идеальное место для экзотического отдыха - белый песок, бирюзовая вода и пальмы - типичное зрелище для этой местности. Рядом с городом есть множество курортов, которые предоставляют своим гостям пребывание, отвечающее всем требованиям: они предлагают питание по системе «все включено», имеют частный пляж с прокатом снаряжения для водных видов спорта, а по вечерам устраивают аттракционы в виде шоу и кабаре. Желая большего, можно заняться дайвингом или плаванием с дельфинами.

Природные достопримечательности Доминиканской Республики
Находясь в районе Пунта-Каны, стоит совершить поездку на остров Саона - он известен, в частности, Piscina Natural, очень мелкой бухтой с прозрачной бирюзовой водой, а рядом с пляжем густой тропический лес. Еще одна достопримечательность Доминиканской Республики - Сальто-Эль-Лимон, который считается самым красивым водопадом в стране. Вы также можете полюбоваться экзотической природой Карибского моря на полуострове Самана, который представляет собой сочетание красивых пляжей и холмов - очевидно, что нигде закаты не выглядят так впечатляюще, как там. Прекрасным местом, чтобы полюбоваться ими, является пляж Балленас.

Отдых в райской Доминиканской республике для многих - мечта, которую сложно реализовать - ведь эта маленькая страна находится где-то на краю света! Возможно, поездка туда когда-то была настоящей экспедицией, но теперь полет на Карибы не сложнее, чем, например, в Египет. Стоит воспользоваться возможностями авиации и провести экзотический отдых в Доминикане.

Купить тур в Доминикану можно у нас на сайте.

 
Перейти к подбору тура в Доминикану
0