Идеальная формула получения турвизы в США

Идеальная формула получения турвизы США: 5 безусловных правил + 2 пункта на выбор.

На основе личного опыта мы собрали наиболее полную картину идеального заявителя на американскую визу. Если все пункты из первого раздела к вам относятся, а из второго можете выбрать в свою пользу хотя бы 2 любых, то визу вы с большой вероятностью получите.



🔴ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ
1️⃣. На собеседовании вы говорите правду – вы едете в путешествие и намерены вернуться домой. Говорите уверенно и спокойно, не отводя взгляда, не закрывая глаза и улыбаясь.
2️⃣. У вас нет нарушений при прошлом пребывании в США, а также отметок в паспорте о нарушении сроков пребывания в других странах. Консул при вас листает весь паспорт и проверяет прошлые поездки.
3️⃣. У вас нет нелегально живущих и работающих родственников в США. Упоминание о них непременно приведёт к вопросам, как эти люди попали в Америку, что они там делают, и консул уже автоматически будет думать, что вы едете к ним с теми же целями, разубедить его будет практически невозможно.
4️⃣. В вашем паспорте нет долгих сомнительных выездов на 3 и более месяца в другие страны (например, в Китай, Таиланд, Вьетнам, Южную Корею), если только это не связано с официальной работой, котороую можно документально подтвердить, и семейными делами (что тоже можно подтвердить).
5️⃣. Вы никогда не принимали участие в розыгрыше Грин карт США. Все участники розыгрыша грин карты - это желающие иммигрировать заявители, и консул будет убеждён, что раз грин карту вам выиграть не получилось, то вы решили поехать и остаться в Америке по турвизе.



🔴А ТЕПЕРЬ ВЫБИРАЕМ 2 ЛЮБЫХ ПУНКТА
1️⃣. Вы едете в путешествие не один, а с семьёй/компанией друзей, и по интересному маршруту (например, Нью-Йорк+Майами, либо Нью-Йорк+Лас Вегас+Лос Анджелес, либо круиз). Кстати, круиз - это тур, под который практически всегда одобряются визы в США.
2️⃣. У вас есть несколько шенгенских виз в паспорте (Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды; другие учитываются в меньшей степени), либо визы Японии, Канады, Новой Зеландии, Великобритании, либо штампы о посещении Австралии.
Либо у вас есть мультивизы Франции, Италии, Испании с несколькими совершёнными поездками по ним.
3️⃣. У вас есть поездки в далёкие страны, например, Доминикана, Мексика, Бразилия, ЮАР, острова Микронезии и Полинезии и другие более экзотичные направления.
4️⃣. Вы материально обеспечены и можете это подтвердить: предоставить справку 2-НДФЛ с неплохими показателями (не менее 50 тысяч рублей в месяц – для Дальнего Востока), а также справку из банка с остатком на счёте не менее 4000$. Простая справка с работы не пойдёт, консул уберёт её в сторону, если она не сопровождается 2-НДФЛ. 
Либо вы – ИП со всеми сопутствующими документами и неплохим доходом, работаете уже более года и можете предоставить справку 6-НДФЛ.

Посмотреть требования к документам на визу США вы можете в нашем разделе Визы.
Конечно, визу можно получить и без лишних бумаг и справок, с "пустым" паспортом, однако это дело случая, и повезти может не каждому.

Также мы подготовили для вас статью о шести странах Шенгена, которые гарантированно дают многократную визу с первого запроса.

Перейти к подбору тура в СШу
0