Отдых на Мальдивах. Лучшее время для посещения мальдив

Райский архипелаг

Мальдивы вызывают самые приятные образы – бескрайние пляжи с белым песочком, уютные гамаки, медленно покачивающиеся у пальм, багровые закаты на фоне океана. Это на самом деле так и есть.

Отдых на Мальдивах отличный вариант для свадебных путешествий, поездок для освежения чувств и просто отличное времяпровождение вдали от суеты мегаполиса, пробок и стрессовых ситуаций. Прекрасная возможность для наслаждения друг другом и окружающими красотами. Чистота, полное уединение и размеренная жизнь, все это в избытке есть на островах архипелага. И кажется, что даже время здесь останавливается, в неге и безмятежности.

Лучшее время для посещения

Мальдивы – место на земле, где тепло круглый год, поэтому, когда ни отправляйся, не прогадаешь. Только вот большинство отправляется на отдых во время отсутствия ливневых дождей – с декабря по март. В это же время на островах в размахом отмечаются Новогодние рождественские праздники. К слову, туры на Мальдивы на это время обойдутся значительно дороже.

А вот в летний период на Мальдивах частенько идут кратковременные ливни, и океан волнуют шторма. Это время для посещения островов выбирают профессиональные серферы, драйв и проверка мастерства на таких волнах гарантированы!
Приток туристов снижается, но не прекращается. В это время можно приобрести путевку в этот райский уголок по очень демократичной цене и также насладиться безмятежным отдыхом.

Табу на Мальдивах

Чтобы не было неловких ситуаций, стоит, уже приобретая тур на Мальдивы, ознакомиться со списком ограничений и запретов.
1. На островах запрещено не только содержать собак, но и приезжать с ними на отдых. Четвероногих друзей придется оставить дома. На Мальдивы вообще нельзя привозить каких-либо животных!
2. При досмотре багажа будет тщательно осмотрен не только багаж, но и ручная кладь.
3. Есть ограничения на ввоз парфюмерной продукции, не более 125 мл, на одного человека.
4. Помимо стандартных запретов (оружия, наркотиков, порнографии и т.п.) контроль не пройдет алкоголь и продукция из свинины, а также предметы антиисламского характера.

Оформление визы

Россияне могут отдыхать на Мальдивах без каких-либо виз, если срок отдыха менее одного месяца. В аэропорту будет необходимо заполнить анкету определенной формы и ответить на некоторые вопросы.

Перейти к подбору тура в Мальдивы
0