Достопримечательности Египта | Куда сходить в Хургаде?
Достопримечательности Египта | Куда сходить в Хургаде?

Хургада - один из самых популярных курортных городов Египта, который, между прочим, очень богат культурными достопримечательностями. Давайте разнообразим привычный пляжный отдых и познакомимся с Египтам с другого ракурса. Мечеть Эль-Мина - одна из самы красивейших достопримечательностей Хургады. Мечеть является самой большой и главной в городе. Для молитвы сюда приходят не только жители Хургады, но и верущие с других близлежащих городов.     Аквариум - продолжим тему всего "самого-самого" в Дубае. На очереди самый большой в мире аквариум. Находится он в крунейшем торговом центре Дубай Молл. Здесь вы сможете полюбоваться множеством морских обитателей.     Дворец "Тысяча и одна ночь" - это самый настоящий египетский Диснейленд, где вы сможете по-настоящему окунуться в восточную сказку. Здесь вы на миг перенесетесь  в мир фараонов и шейхов, перед вами оживут многочисленные легенды, с гордо поднятой головой пройдут верблюды и элитные арабские скакуны.   Коптская церковь - одна из главных религиозных достопримечательностей Хургады, исторический и архитектурный памятник. Он расположен в Старом городе Хургады, и не заметить храм невозможно - его архитектура одновременно простая и впечатляющая своим величием.     Аквапарк "Титаник" - этот аквапарк не только является самым классным и крупным в Хургаде, но и входит в список самых крупных аквапарков и центров водных атракционов Египта. Это отличное место для развлечения не только детей, но и взрослых!

Подробнее
Египет 2023 | Обзор популярных курортов
Египет 2023 | Обзор популярных курортов

Египет - настоящая "жемчужина Востока". Это излюбленное место курортников и ценителей ленивого отдыха. Египет привлекает туристов чарующими бухтами и заливами, чистейшими пляжами, уникальными архитектурными сооружениями и отличным сервисом. Красное море считается самым теплым в мире. Оно никогда не замерзает и, более того, даже зимний период температура воды здесь почти не опускается ниже 20 градусов. Каждый курортный город Египта гостеприимно принимает туристов в любом сезоне. Лучшим временем для посещения считаются осенние и весенние месяцы, начало лета. Большинство туристов ассоциируют Египет с такими популярными курортами как Хургада и Шарм-эль-Шейх, но мы пойдем дальше и рассмотрим все разнообрание аутентичных городов страны пирамид фараонов. Хургада - самый популярный курортный город Египта с древнейшей историей. Для отдыха этот город выбирают как семьи с детьми, так и активная молодежь. Здесь огромный выбор гостиниц, а большинство пляжей Хургады не имеют твердого кораллового дна и их покрывает песок.     Шарм-эль-Шейх - крупнейший египетский курорт, расположенный на Синайском полуострове. Здесь вы найдете множество отелей с собственным коралловым рифом. Дополнением к пляжам и знакомству с подводным миров станет активная анимация в отелях, интересные экскурсии, возможность хорошего шоппинга, прогулки по старому городу, осмотр достопримечательностей и многое другое.   Сахль-Хашиш - популярный курорт, расположившийся в 20 км от Хургады. Это место отлично подойдет ценителям спокойствия и красоты. в силу того, что Сахль-Хашиш относительно новый курорта, застройка здесь не хаотичная, как в той же Хургаде, а полностью подуманна архитекторами и выглядит довольно стильно. Город располагает протяженными белоснежными пляжами и красивыми отельными комплексами.   Макади Бей - еще один курорт, который находится близ Хургады. Благодаря своему местоположению курорт имеет большое преимущество: с одной стороны, можно легко добраться до шумной Хургады, а с другой - в вашем распоряжении всегда есть комфортабельные отели с высоким уровнем сервиса, окруженные морем и пустыней.  

Подробнее
Топ 5 самых интересных достопримечательностей Египта
Топ 5 самых интересных достопримечательностей Египта

Египет – страна жаркого солнца, которая богата своей интересной историей и достопримечательностями. Большую часть территории занимает пустыня. Средиземное и Красное море создают приятную морскую ауру. Вокруг мягкий песок и золотистые пляжи. Страна знаменита отличными курортами, комфортными отелями, уникальными природными и культурными достопримечательностями. Египетские пирамиды Египетским древним пирамидам около пяти тысяч лет. Они представляют собой усыпальницы фараонов. Самая высокая из них – величественная пирамида Хеопса, расположенная на плато Гиза. Учёные до сих пор исследуют происхождение пирамид. Одна из версий гласит, что они созданы инопланетным внеземным разумом, по другой версии – их создали атланты. Большой сфинкс Великолепная египетская статуя льва, с лицом человека представляет шикарное зрелище. Внутри её – зияющая пустота. Строгое монументальное изваяние высечено из известковой скалы. Фигурное изображение гордо смотрит на Нил и восходящее солнце. В древности знаменитое сооружение использовали для казней, ритуалов и жертвоприношений. Статуя символизирует знамение и возмездие. По мнению египтологов, она посвящена солнцу и реке Нилу. Цветной Каньон Ущелье в Синайских горах образовалось много лет назад в результате мощного землетрясения. Рифт земной поверхности сформировал каньон из красного песка с разноцветными природными «шедеврами». Каньон пленит своей красотой путешественников, поэтов и художников. От него веет настоящей сказочной романтикой. Дворцы и парки Монтаза Чарующий парковый комплекс на берегу небольшой бухты. Он наполнен морской чистотой и свежестью. В начале ХХ века на этом месте был построен роскошный дворец короля Фуада с видом на Средиземное море. Прекрасная панорама дворца была просто живописна. Её дополнили чудесные пляжи, сосны и финиковые пальмы. Гулять по таким просторам можно с романтикой и вдохновением. Монастырь Святой Екатерины Религиозное сооружение находится на Синайском полуострове. Нерушимый оплот православия сияет своей божественной красотой. Монастырь был возведён в древности во время правления римского императора Юстиниана. Он прочно защищал от набегов кочевников. Позднее на прилегающей территории монастыря была возведена мечеть. Достопримечательности Египта – золотое сокровище планеты. Они открывают великие тайны в историю и дарят высочайшее наслаждение древними реликвиями.       #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }         #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }       #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }       #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }       #s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }  

Подробнее