Панама 2023 | Открылось новое направление
Панама 2023 | Открылось новое направление

Панама - небольшое государство, расположившееся на стыке двух материков: Северной и Южной Америки. Спокойные уютные лагуны и чистое море, раскинувшиеся  горные цепи и тропические леса с редкими животными - все это притягивает туристов на Панаму вновь и вновь. Лето здесь длится круглый год. Погода на Панаме делится на 2 основных сезона: сухой (с января по май) и влажный (с июня по декабрь). Для серфинга наиболее благоприятным периодом на Карибском побережье будут месяца с декабря по март, а на Тихоокеанском побережье - с апреля по ноябрь. Получается, серфить на Панаме можно круглый год :)   Валюта Национальной валютой здесь является панамский бальбоа, однако денежная единица имеет на данный момент хождение лишь в виде разменной монеты. Поэтому фактическим средством расчета в Панаме является американский доллар. Что посмотреть? Панама - удивительной красоты страна! Здесь вы можете совместить пляжный отдых с различными активностями (серфинг, дайвинг и рыбная ловля), а также знакомством с природными и рукотворными памятниками страны: Панамский канал, Спящий вулкан Бару, древний город Панама-Вьехо и многое другое.

Подробнее
Доминикана - идеальное место для экзотического отдыха.
Доминикана - идеальное место для экзотического отдыха.

Экзотический отдых в Доминиканской республике - отличная идея для тех, кто хочет уйти от реальности и провести незабываемый отпуск где-нибудь на Карибах. Исследуйте величайшие достопримечательности Доминиканской Республики. Доминиканская Республика - немного практической информации Первым шагом в планировании поездки является определение даты вашего пребывания. Поскольку Доминиканская Республика расположена в районе с экваториальным климатом, высокие температуры преобладают здесь круглый год, но в мае выпадает много осадков, а осенью бывает сезон ураганов, поэтому Доминиканскую Республику лучше всего посещать в марте или в конце июля и в августе. Следующим шагом будет выбор места назначения - ваше посещение стоит начать в столице Санто-Доминго, старейшем городе Нового Света, предположительно основанным Христофором Колумбом. Колониальным очарованием Санто-Доминго лучше всего любоваться во время долгих прогулок по его улицам. Другой, не менее известный город Доминиканской Республики - Пунта-Кана, настоящий рай для любителей загорать. Экзотический отдых в Доминикане Пунта-Кана расположен на восточном побережье острова, на котором расположена Доминиканская Республика - мало кто знает, что эта страна не является самостоятельной частью материка, а граничит с другой карибской страной - Гаити. Пунта-Кана - идеальное место для экзотического отдыха - белый песок, бирюзовая вода и пальмы - типичное зрелище для этой местности. Рядом с городом есть множество курортов, которые предоставляют своим гостям пребывание, отвечающее всем требованиям: они предлагают питание по системе «все включено», имеют частный пляж с прокатом снаряжения для водных видов спорта, а по вечерам устраивают аттракционы в виде шоу и кабаре. Желая большего, можно заняться дайвингом или плаванием с дельфинами. Природные достопримечательности Доминиканской Республики Находясь в районе Пунта-Каны, стоит совершить поездку на остров Саона - он известен, в частности, Piscina Natural, очень мелкой бухтой с прозрачной бирюзовой водой, а рядом с пляжем густой тропический лес. Еще одна достопримечательность Доминиканской Республики - Сальто-Эль-Лимон, который считается самым красивым водопадом в стране. Вы также можете полюбоваться экзотической природой Карибского моря на полуострове Самана, который представляет собой сочетание красивых пляжей и холмов - очевидно, что нигде закаты не выглядят так впечатляюще, как там. Прекрасным местом, чтобы полюбоваться ими, является пляж Балленас. Отдых в райской Доминиканской республике для многих - мечта, которую сложно реализовать - ведь эта маленькая страна находится где-то на краю света! Возможно, поездка туда когда-то была настоящей экспедицией, но теперь полет на Карибы не сложнее, чем, например, в Египет. Стоит воспользоваться возможностями авиации и провести экзотический отдых в Доминикане. Купить тур в Доминикану можно у нас на сайте.  

Подробнее
Отдых в Доминикане. Райское место для отдыха.
Отдых в Доминикане. Райское место для отдыха.

Такая разная Доминикана. Что может быть лучше в холодную морозную зиму, чем очутиться в теплой экзотической сказке ? Солнечная Доминикана, расположенная на острове Гаити не зря зовется «раем на земле». Шикарные пляжи с белоснежным песком, омываемые с одной стороны Атлантическим океаном, а с другой Карибским морем.А эта сказочная экзотическая природа - все так располагает к релаксу и удовольствиям. Ну а если добавить сюда еще важные национальные достояния: вкуснейший ром и сигары - вы очутитесь в атмосфере подлинной Доминиканы - беззаботной, беспечной и бесшабашной! Если вы любитель пассивного отдыха, то вам однозначно подойдёт отдых в отелях, расположенных на побережье. Доминиканские пляжи одни из лучших в мире, поэтому можно часами нежиться на солнце, под шум карибских волн или Атлантики - персонал отеля позаботиться о вашем приятном отдыхе. Из-за географического положения курорты ориентированы в основном на туристов из Соединенных Штатов, а они задают определенный уровень качества. Поэтому в отелях вы можете смело рассчитывать на необычайную национальную и европейскую кухню и высококлассный сервис. Хотя, учитывая менталитет местных жителей, второе кажется относительным. ведь Доминиканцы очень колоритный народ, живущий не торопясь. И если вы предпочитаете активный отдых, вам с удовольствием проведут экскурсии на волшебный остров Саона с невероятными кокосовыми пальмами; организуют прогулки на катере, где ром будет литься рекой. И, конечно же, незабываемые фотосессии с морскими звёздами в Карибском бассейне, где проходили съемки «Пиратов Карибского моря». И уж если захотелось совсем активно отдохнуть - добро пожаловать в Кордильеры. Здесь экстрим вам будет обеспечен! Что касается культурной программы, то можно начать с посещения Санто-Доминго - столицы Доминиканы, именно здесь остановился Христофор Колумб. С одной стороны в Санто-Доминго большое количество ресторанов, шикарных отелей, сувенирных лавок для туристов и местных достопримечательностей, с другой - бедные кварталы, куда приезжим лучше не ходить. К вечеру начинают работать клубы и многочисленные дискотеки, куда зазывают темнокожие красотки. Что уже и говорить от том, что отдых в Доминикане возможен абсолютно на любой вкус. Каждый отвечает сам для себя на вопрос зачем он едет в Доминиканскую республику, одно вы получите в любом случае - незабываемые впечатления! Приезжайте и увидите все своими глазами! Доминикана туры  

Подробнее
Длительный авиаперелет
Длительный авиаперелет

Долгожданный отпуск на горизонте Всего 7-12 часов и вы на моречке. Кажется, что надвигающееся счастье скрасит долгий перелёт, но ровно до момента захода на борт. Тут вы один на один с долгим нахождением в замкнутом пространстве. Точнее вы и еще пара сотен человек.⠀ ⠀ Расскажем о неочевидных способах облегчить себе жизнь.⠀ ⠀ Двигайтесь!⠀ Если вы счастливчик, способный спать сколь угодно долго, садитесь у окна, а  вот если бодрость - ваше все, садитесь у прохода. Совет “танцуй, как-будто никто не видит” не про эту ситуацию, но немного простой активности не помешает. Поперекатывайтесь с пятки на носок, пройдитесь по салону. Кровообращение скажет вам спасибо, а значит отеки пройдут стороной.⠀ ⠀ Не дайте себе засохнуть.⠀ Ни внутри, ни снаружи. Влажность в полете сильно падает, а значит, чтобы он был комфортным запаситесь водой и увлажняющими средствами для кожи. Позаботьтесь о каплях для глаз, если мучаетесь с сухостью. Если носите линзы👀, на время полета попробуйте от них отказаться - будет легче.⠀ ⠀ Стопятисотый навык высокоэффективного человека.⠀ Работа любимая скажет вам спасибо, если в полете вы доделаете отчет. А если ненароком заснёте,то и хорошо. Эта статья вам вообще не нужна. Годный лайфхак кстати, не благодарите ⠀ Хлеба и зрелищ!⠀ Главное - не забудьте переместить powerbank из багажа в ручную кладь. Во-первых, он позволит-таки досмотреть серию, а во-вторых, в багаж сдавать его все равно нельзя. А если он обладает емкостью больше 30 000 Mah, то и на борт не разрешат. ⠀ С хлебом еще интереснее. Английские ученые доказали, что в условиях сниженного давления и влажности вкусовые рецепторы ленятся и еда кажется нам невкусной. Хотя, если английские и британские - это одно и то же, то возможно это просто заговор авиакомпаний с гадкой едой ⠀ ⠀ Самый длинный перелёт на данный момент совершила компания Qantas. Рейс из Нью-Йорка в Сидней в октябре прошлого года длился более 19 часов. Так что, когда вас утомит дорога до Нячанга (или 12 часов до Турции из Хабаровска) вспомните об этих несчастных.

Подробнее