Наилучшее время для посещения Мексики
Наилучшее время для посещения Мексики

Мексика это северная часть латиноамериканского государства, которая находится в южной части Северной Америки. Ежегодно там отдыхают очень много туристов с разных уголком мира. Хоть отдыхать в Мексике, не дешевое удовольствие, но все же туда отправляются люди с разным бюджетом. Секрет такой посещаемости кроется в разнообразии природы: от красивых пляжей с белым песком на берегу океана, до гор с заснеженными вершинами. Больше всего туристов приезжает после дождевого сезона, где-то в первых числах ноября. В это время там становится комфортная погода для отдыха на пляже, не очень жарко и комфортная температура. В период рождественских и новогодних праздником, а так же в период февральского карнавала очень много туристов из Запада Европы. Также зимой приезжает много русских туристов. Этот период длится до самой пасхи. Мексика омывается Карибским морем, Мексиканским заливом, а также Тихим океаном. В любое время на пляже можно встретить много туристов. В феврале температура воздуха прогревается до +24 - +25 градусов. Летом же там держится более в теплая погода +29 - +30. Так же в Мексике очень богатый подводный мир, который завораживает своей красотой. Хоть на материковых курортах много дайвинг-центров, но особой красотой выделяется Карибское море. Так же удивительную сказку можно увидеть в царствах Тихого океана. Лучшее время для дайвинга выбираю с первых чисел декабря по последних дней марта. В этот период самая спокойная погода, которая благоприятна для подводных прогулок. Так же можно посетить множество экскурсий. Там расположено множество таинственных мест цивилизации. Много заброшенных городов, неземные пирамиды, старинные храмы, смотря на которые аж дух захватывает. Так же очень большое количество людей собираются на карнавал, который проходит в феврале. Карнавал представляет собой уличное шествие с зажигательной музыкой, красочными костюмами, множествами интересных масок. Этот карнавал является третьим в мире после карнавала в Бразилии и на острове Тенерифе. Каждый турист приехавший в Мексику в любое время может для себя найти более комфортный отдых. Летом могут приезжать отдыхать те, которые любят жару, зимой – же наоборот кто любит более комфортную погоду немного попрохладнее. Приехать в Мексику можно не только из-за пляжного сезона, но так же можно увидеть много интересной архитектуры, полюбоваться горами и вообще прекрасно отдохнуть.    

Подробнее
Курорты Мексики: полезная информация для туристов
Курорты Мексики: полезная информация для туристов

Мексика – страна, обладающая богатой историей. Она дает возможность познакомиться с древнейшими цивилизациями майя и ацтеков, при этом посмотреть на современные постройки. Природная зона, в которой расположено государство, включает в себя множество контрастных зон. Это и коралловые рифы, и величественные пустыни, и удивительной красоты горы, и устрашающе прекрасные вулканы. Круглый год тысячи туристов отправляются в Мексику, чтобы своими глазами увидеть необъяснимую красоту. Курорты Мексики открыты для отдыхающих 365 дней в году. Путешественники сами выбирают место отдыха, благо туристических зон достаточно для выбора. Канкун – крупный город, входит в пятерку лучших мест для отдыха. Красивый, оживленный променад с отелями высочайшего класса, с кафе и ресторанами, барами привлекает туристов со всего мира. Помимо широких пляжей и потрясающего цвета воды, Канкун может похвастаться и достопримечательностями: лагуна Ничупте, руины Майя Эл Рей, расположенные практически в центре туристической зоны. Для любителей ночных развлечений – большое количество баров, клубов, дискотек. Пуэрто Морелос – тихий и спокойный маленький курортный город, отлично подойдет для тех, кто шумным компаниям предпочитает умиротворение и релакс. Косумель – крупнейший остров Мексики, славится коралловыми рифами, протяженность которых свыше 700 километров. Идеален для дайверов и ценителей красот подводного мира. На ривьере Майя можно увидеть как исторические памятники, обладающие международным значением, так и красивейшую природу – тропические леса, бирюзовая вода, чистейшие пустынные пляжи. Эта курортная зона – одна из самых популярных у приезжих за счет разнообразных ресурсов пляжного и экскурсионного отдыха. Здесь можно не только позагорать на пляже, но и заняться дайвингом, покататься на квадроциклах или изучить древнейшие постройки времен Майя. Мехико – столица Мексики и центр достопримечательностей. Экскурсионные программы с легкостью заменят времяпровождение на пляже, впрочем, идеальным вариантом будет совмещение купания на курорта и посещение столицы. Плайя Дел Кармен представляет собой довольно молодой мексиканский курорт, быстро набирающий популярность. Бывший рыбацкий городок – он сохранил самобытность и при этом сделал пребывание туристов максимально комфортным. Национальные природные парки, неограниченные возможности для экскурсионного отдыха, активная ночная жизнь, белоснежные пляжи с кокосовыми пальмами – рецепт успеха этого курорта. Мексика, яркая и красивая страна, смешивающая очарование древних построек и современные высотки, безупречно чистые пляжи с маленькими уютными барами прямо на берегу – рай для тех туристов, которые, помимо пляжного отдыха, интересуются достопримечательности латиноамериканской страны и хотят поближе познакомиться с ее колоритом. Купить тур в Мексику из любого города вылета можно в онлайн режиме, не выходя из дома, с помощью нашего online поиска туров.  

Подробнее
Национальная мексиканская кухня. Обзор мексиканской кухни
Национальная мексиканская кухня. Обзор мексиканской кухни

Мексиканская кухня – это смешение блюд двух когда-то враждующих народов: индейцев и испанцев. Из каждой культуры было взято все самое лучшее. И благодаря этой «смеси» появилась неповторимая и потрясающая мексиканская кухня. В блюдах преимущественно ценятся такие продукты: бобы, кукуруза, перец чили и помидоры. В почёте всегда находятся жгучие пряности, потому что мексиканцы очень любят острую еду. Национальная мексиканская кухня знаменита по всему миру. Но некоторые блюда стоит пробовать именно в Мексике. 1. Такос. Такос или тако – это самое знаменитое блюдо в традиционной кухне Мексики. В особенности его обожают мужчины. Состоит тако из красной фасоли в томатном соусе, фарша и ветчины. Сочную пережаренную говядину, ароматную фасоль и свежую ветчину складывают в лепешку тортилью и заворачивают. Обычно едят с добавлением острого соуса табаско. 2. Кесадилья. Кесадилья – это видоизменённая разновидность тако. Блюдо состоит из свинины, курятины или говядины, кукурузы, фасоли в томатном соусе, сыра и перца чили. В отличие от тако, начинку кладут на лепешку, сверху посыпают сыром и обжаривают с каждой стороны. Употребляют с гуакамоле или табаско. Также кесадилья может быть только овощной. 3. Фахитос. Фахитос – это жаренное на углях мясо и овощи, завернутые в лепешку тартилью. В блюдо входит мясо, неизменный перец чили, лук, чеснок и сладкий перец. Изюминкой этого блюда является наличие в нём меда. Именно он предает фахитос изумительный и неповторимый вкус и аромат. 4. Гуакамоле. Это холодная закуска, а также соус в одном блюде. Легендарная паста состоит из перца чили, чеснока, томатов, зелени, авокадо и лайма. С гуакамоле хорошо сочетаются блюда, в состав которых входит лепешка тартилья, фахитос, тако, кесадилья и многие другие. 5. Сальса. Это знаменитый соус, который известен на весь мир. Главная фишка этого блюда – жгучая острота. В его состав входят: чеснок, перец чили, жгучий перец, лук, острые пряные приправы. Блюдо не проходит термическую обработку, оно подаётся в первозданном виде. Свежая сальса способствует хорошей работе желудка и дополняет любое блюдо. 6. Буррито. Буррито – это блюдо, которое будет вкусно с любой начинкой: сырной, овощной, картофельной, мясной, фруктовой и грибной. На самом деле для этого блюда подойдут абсолютно любые продукты. Главное уметь правильно их сочетать. Подобранная начинка складывается в лепешку тартилью и обжаривается с двух сторон. Буррито знаменит по всему миру и пользуется большим спросом, поскольку сочетает в себе продукты полезные для пищеварения. Национальная мексиканская кухня – это неповторимые и удивительные блюда, которые не только простые и вкусные, но еще и полезные.   Купить тур в Мексику из любого города вылета можно в онлайн режиме, не выходя из дома, с помощью нашего online поиска туров.  

Подробнее
Пять самых лучших пляжей Канкуна, Мексика
Пять самых лучших пляжей Канкуна, Мексика

В мексиканском курортном городе Канкун есть множество великолепных пляжей с белым песком, которые не могут не привлекать туристов. Некоторые из них хороши для расслабленного отдыха, на других есть отличные условия для водных видов спорта. Краткий обзор лучших пляжей Канкуна поможет выбрать тот, который подойдет вам: Плайя Дельфинес Известный своими мягкими волнами Дельфинес для тех, кто хочет оказаться в местечке с расслабленной атмосферой. Поскольку поблизости нет отелей или курортов, гости могут рассчитывать на спокойствие и великолепные виды. Но все же это общественный пляж, поэтому не избежать толп, а также продавцов еды и напитков. Пуэрто-Морелос Если Канкун для вас многолюден, то можно отправиться в тихую рыбацкую деревушку Пуэрто-Морелос, где ритм жизни спокойнее. Ухоженная береговая линия, дружелюбные местные жители и уют маленького городка — отличительные особенности места. Как и мезоамериканский коралловый риф, популярный у любителей сноркелинга и дайвинга. Плайя Тортугас Чистейшие воды Плайя Тортугас не нуждаются в представлении. Здесь течение слабее, чем в некоторых других местах поблизости, поэтому купание станет приятным занятием. Напитки и еда продаются по умеренным ценам, поэтому на пляже можно задержаться надолго. Кроме того, с Тортугаса курсирует паром на остров Исла-Мухерес, экскурсия на который позволит увидеть природу в нетронутом виде в парке Пунта Сур и отдохнуть на одном из местных пляжей. Плайя Форум Это яркий, красивый и полный жизни пляж, совмещающий в себе все, что можно пожелать от пляжного отдыха. Поскольку он находится в центре гостиничной зоны, здесь нет недостатка в ресторанах, барах и развлечениях. Один из наиболее оживленных клубов Канкуна — Coco Bongo — расположен прямо за Форумом. Плайя Чак-Мооль Этот пляж, соседствующий с Форумом, идеально подходит для туристов, которые хотят больше активности. Здесь хорошие условия для спорта и других развлечений. Неправильно отправиться на восточное побережье Мексики и не исследовать этот прекрасный Чак-Мооль. Купить тур в Мексику из любого города вылета можно в онлайн режиме, не выходя из дома, с помощью нашего online поиска туров.  

Подробнее
Достопримечательности Мексики. Краткий обзор экскурсий
Достопримечательности Мексики. Краткий обзор экскурсий

Аквариум Magico Mundo Marino, одно из самых красивых мест на планете. Здесь находятся развлекательные комплексы для взрослых и детей. Можно увидеть показ различных морских обитателей. В аквариуме, имеется большой выбор рыб, от маленьких до больших. При желании можно посетить ресторан, бассейн и клуб. Узнать историю подводного мира можно, посетив музей. Так же можно посмотреть кино и перекусить в наилучших ресторанах. Водопад Мисоль-Ха, протяженностью в тридцать метров, славится своим красивым пейзажем непроходимых джунглей. Можно побывать в расписанных пещерах. В окрестностях водопада, построены домики для отдыха туристов. Имеются кафе и магазины. Добраться до места можно на собственном транспорте. На этом водопаде было снято большое количество фильмов. Городской музей, который находится в Мехико не оставит посетителей равнодушными. Возведен он, на месте старого дворца. Был основан в тысяча семьсот восемьдесят первом году, в стиле барокко. Стену окрашивает голова змеи. Можно посетить выставочный зал, библиотеку и увидеть множество экспонатов разных веков. В музее проводятся концерты. Остров Мескальтитан-де-Урибе. Считается, что первыми его поселенцами были ацтеки. На сегодня население острова составляет, восемьсот жителей. В сезон дождей, без сапог, это место посещать не стоит. Улицы наполняются водой. В море обитает большое количество креветок. Они, считаются главным блюдом, проживающих там людей. Самым красивым местом на острове, считается церковь. Так же есть музей и центр оздоровления. Остров мертвых кукол - одно из самых страшных мест Мексики. Существует легенда, что раньше там жил мужчина, который нашел куклу умершего ребенка. После этого случая, он стал украшать остров разнообразными игрушками. Сегодня их можно увидеть в большом количестве, привязанных к деревьям. Детям посещать остров не желательно. Орисаба - это вулкан, высотой четыре тысячи девятьсот двадцать два метра. В наше время он находится в состояние покоя, но за все время было несколько случаев его извержения. Главной особенностью, считается различие климата с разных сторон вулкана. Большое количество туристов приезжают сюда в зимнее время года. Национальный парк «Рифы острова Косумель», длинною в двадцать километров, окружен многочисленными рифами, от которых и произошло название. Основными обитателями, считаются черепахи разных видов. Сюда, в основном, приезжают люди, увлекающиеся подводным плаваньем. Это лишь некоторые достопримечательности Мексики. Приятных путешествий!

Подробнее